Сможет ли видео запись быть доказательством в случае обвинения моей дочери в краже?

• г. Киселевск

У меня задержали дочь по обвинению вкража в магазине предъявив в доказательство видео кражи произошедшей накануне тогда ее не задержали и она с ворованым ушла с магазина вот эту кражу и предъявили в обвинение в милиции, она была напугана и со всем согласилась как быть сейчас? Я знаю что видео не может являться доказательством или должна бвть назначена судебная экспертиза записи так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Видео запись является прямым доказательством, обязательно проведут экспертизу, то что запись не подвергалась монтажу

Спросить
Пожаловаться

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Выяснилось, что 15.01.20 сетевой магазин одежды (юридическое лицо) написал на меня заявление о краже.

Кража товаров одежды на общую сумму 5197 рублей.

Эта сумма не закупочная, а полочная - для покупателей.

В полицию магазин предоставил 2 видео.

1 видео, где я покидаю торговый зал магазина и ухожу.

2 видео, где я вхожу в примерочную и через какое-то время из неё выхожу.

29.12.2019 я посещал данный магазин.

Брал в примерочную некоторый ряд вещей.

После чего я вышел из примерочной с вещами, и как утверждает магазин - с некоторыми пустыми вешалками.

Ко мне никто не обращался за время присутствия в магазине, никто меня не останавливал, не задержали.

Я спокойно покинул торговый зал магазина - антикражные ворота не запищали.

По истечении двух недель магазин решил написать заявление о краже.

Из доказательств только эти два видео и якобы отсутствие одежды после меня.

Вопрос: Данных видео достаточно для возбуждения уголовного дела?

Ведь по факту нет состава преступления, нет одежды - как доказательств кражи.

Меня никто не задержал, с поличным не поймали. На видео нет того, как я прячу или одеваю эту одежду на себя. Есть только вход и выход меня из примерочной.

Ведь получается, что не должно быть достаточно этих видео для предъявления мне обвинения в краже.

Какие последствия и какое наказание за 158 статью часть 1. Если назначен суд.

Человеком была совершенна кража из магазина одежды на сумму 3800 рублей, но помимо этой кражи он в этом же магазине купил вещи на сумму 3500 рублей. Но был задержан охраной за выходом магазина и был доставлен в отделение полиции, где ему предъявили обвинение в 158 ст. часть 1 УК и отправили в суд. Объяснил человек эту кражу как забаву, для адреналина.

Как можно смягчить наказание?

Как правильно себя вести?

И что грозит?

Скажите пожалуйста Человек совершил кражу с магазина с ним рядом находился другой человек на виде записи видно что они в месте можент ли эта виде запись являться доказательством 158 ч 2. в суде.

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Ребёнка обвиняют в краже в магазине магнит. Без моего присутствия девочку обыскивали охранники. И, как выяснилось дома, они её запугивали чтобы она призналась в краже, мотивируя тем что иначе припишут ей кражу в особо крупных размерах. Задержали тогда когда она даже не дошла до кассы. У неё были деньги и она собиралась оплатить то что взяла. Объяснительную писал за неё ст. лейтенант инспекции по делам несовершеннолетних, которого вызвали охранники, дочке они сказали что это их знакомая, и если дочь со всем согласится то её отпустят. Товар был забран охранниками и остался в магазине, но директор магазина написала в полицию заявление о краже, хотя факта кражи не было. Не было ни понятых при обыске ребёнка, ни видео доказательств со стороны охраны магазина. Что нужно сделать чтобы отстоять права ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга совершила кражу в магазине продуктов на сумму 1500 через месяц к ней пришел участковый что магазин предоставил видео с совершением кражи какое наказание ждет подругу и является ли видео доказательством тем более что прошло стоко времени как ей быть?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться алминистративного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение