Возможность подачи иска на раздел автомобиля после его продажи - что делать, если муж не поделился деньгами?

• г. Видное

О разделе имущества: Более года назад мы с мужем развелись. В браке была приобретена машина, на раздел авто я не подавала! Недавно я узнала, что машину он продал, а деньгами не поделился! Могу ли я подать иск в суд на раздел авто, если авто уже продано? Или уже поздно кулаками махать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, так как автомобиль продан, то варианта два.

1) заявить требование о взыскании в Вашу пользу 1/2 стоимости автомобиля, приобретённого в период брака за счёт совместно нажитых денежных средств. Этот вариант приемлем, если автомобиль был продан по реальной, а не заниженной стоимости.

2) признавать сделку купли-продажи автомобиля недействительной, в обеспечение исковых требований накладывать на него арест.

Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете согласно ст. 34 СК РФ. Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем 1,5 года назад. Имеем малолетнего сына 3 года. В браке была приобретена машина.

При разводе на раздел имущества не подавала. Сейчас узнала что бывший супруг машину продал и купил новую. Хочу компенсацию за проданную машину. Это возможно?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

С мужем развелись два месяца назад, на раздел имущества не подовала, за время брака приобрели две машины, несколько дней назад узнала что он продал одну из машин боясь раздела имущества. Могу ли я получить часть денег от продажи этой машины? Заранее спасибо за ответ.

У нас в браке была куплена машина, затем мы развелись и на раздел я сразу не подавала. Развод был 29 апреля 2012 г. Машину он продал в 2013 г. Можно ли еще как то на раздел машины подать или уже поздно?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

После развода у бывшего мужа в пользовании осталась дорогая иномарка. Чтобы я не смогла в суде разделить эту машину он через год после развода перерегистрировал ее а ГИБДД на другого человека, хотя сам разъезжает на этой же машине. На раздел имущества раньше я не подавала. Могу ли я подать иск о разделе машины, которая была приобретена в период брака, или уже поздно что либо сделать? И как доказать что в браке был приобретен автомобиль, а потом его перерегистрировали на другого человека, если все документы были только у бывшего супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с супругугом 10 месяцев назад без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? В браке были приобретены машина, однокомнатная квартира, трёхкомнатная квартира, всё записано на бывшего супруга. Недавно я дала своё согласие на продажу 3 комнатной квартиры, что я могу получить при разделе имущества?

В браке приобретена машина и гараж, муж забрал себе и после развода продал машину. Возможно ли подать на раздел имущества на машину и гараж, если машина уже продана?

Два года назад развелась с мужем. Имею ли я право подать в суд на бывшего мужа на раздел долгов без раздела имущества? Полгода назад он уже подавал на раздел общих квартиры и машины. Дело разрешилось тем, что он официально отказался от иска. Считается ли, что раздел имущества был произведен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение