Возможность подачи иска на раздел автомобиля после его продажи - что делать, если муж не поделился деньгами?

• г. Видное

О разделе имущества: Более года назад мы с мужем развелись. В браке была приобретена машина, на раздел авто я не подавала! Недавно я узнала, что машину он продал, а деньгами не поделился! Могу ли я подать иск в суд на раздел авто, если авто уже продано? Или уже поздно кулаками махать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, так как автомобиль продан, то варианта два.

1) заявить требование о взыскании в Вашу пользу 1/2 стоимости автомобиля, приобретённого в период брака за счёт совместно нажитых денежных средств. Этот вариант приемлем, если автомобиль был продан по реальной, а не заниженной стоимости.

2) признавать сделку купли-продажи автомобиля недействительной, в обеспечение исковых требований накладывать на него арест.

Необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете согласно ст. 34 СК РФ. Будут вопросы, звоните.