На основании какого закона при восстановлении утерянного военного билета требуют предоставить справку из бюро находок и полиции?

• г. Москва

На основании какого закона при восстановлении утерянного военного билета требуют предоставить справку из бюро находок и полиции?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

В законе не закреплен порядок восстановления военного билета и необходимые для этого документы. Срок исходя из практики составляет от нескольких дней до месяца, перечень необходимых документов определяется по аналогии с получением военного билета.

требования не правомерны