Оформление займа под залог автомобиля - необходимые документы и процедуры для гарантированного возврата суммы или получения залога

• г. Нижний Тагил

Хочу дать деньги в долг подпроценты с залогом автомобиля, какие документы и где необходимо оформить чтобы в конце срока точно или вернуть свои деньги или полуть залог.?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время договор залога автомобиля не регистрируется в органах ГИБДД, соответственно заложенный автомобиль никто не мешает продать без уведомления залогодателя, соответственно такой залог высокорискованный. Сам договор займа оптимально удостоверить нотариально.