Процедура оформления РВП и права проживающих в муниципальной квартире

• г. Москва

Оформляю РВП. Есть возможность зарегистрироваться в муниципальной квартире. Требуется ли согласие основного квартиросъемщика или досточно согласия одного из проживающих в квартире. Какие у меня права, какие обязанности. Может ли основной квартиросъемщик снять меня с регистрации до истечения ее срока.

Ответы на вопрос (1):

согласие квартиросъемщика обязательно, без него вас не зарегистрируют

Да, вас могут выписать через суд