Как изменить размер алиментов для двух детей от разных матерей, чтобы каждой из них выплачивалось по 16,5 процента?

• г. Нефтеюганск

У меня двое детей от разных матерей обоим плачу деньги но одна подала на алименты теперь ей 25 процентов плачу как сделать чтоб обоим было по 16.5 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Один ребенок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.

Поэтому, если у родителя, выплачивающего одну четвертую долю своего заработка на содержание ребенка от первого брака, появляются алиментные обязательства в отношении ребенка от второго брака, доля, причитающаяся первому ребенку, соответственно уменьшается до 1/6.