Авария с участием моего отца - повреждения, юридические вопросы и дальнейшие действия

• г. Ташкент

Мой папа попал в аварию врезался в другой автомобиль, тот вместо тормоза начал давить на газ в итоге обе машины врезались в забор. В последствии у отца моего перелом ребер, перелом ноги в двух местах, т.к. сильно давил на тормоз. Ушиб головного мозга, отек мозга, открытая черепно-мозговая травма., сильные порезы лица. У того пострадавшего перелом руки и сотрясения мозгав ковычках пострадавший был пьян за рулем, но один огромный и жирный минус у него брат работает в уголовном розыске. Папе 56 лет, стаж за рулем более 30 лет, это его первая авария. Сейчас он дома но в лежачем состоянии. Мама сегодня пошла к следователю собрала все документы которые запросили, так следователь говорит что мы должны 42000000 сумов за востановления машины (пострадавшего) и за заборЗабор пренадлежит юридическому лицу (стадион локомотив)! Когда мама поспросила ознакомиться со сметой и актом (забора) да и вообще всем делом, ей следователь оказал, ссылаясь что тока может ознакомиться с делом отец (но он в лежачем состоянии, ему пока вставать нельзя) да и мы не хотим пока ему все говорить, Что нам делать в этой ситуации. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заручиться непосредственной помощью хорошего адвоката по делам по ДТП. Заочные консультации Вам мало поможет.