Как сняться с регистрации квартиры собственника и какие документы для этого необходимы?

• г. Мытищи

Я временно прописана (зарегистрирована) в квартире собственника жилья, которое снимаю. Регистрация на год. но год еще не прошел, собственник просит компенсировать разницу по коммунальным платежам, меня это не устраивает и я хочу сняться с регистрации его квартиры. Как мне быть? Идти в паспортный? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Нужны паспорт и заявление о снятии с регистрации по месту пребывания. Вообще-то каждый зарегистрированный должен оплачивать коммунальные услуги, но имеет значение и условия договора найма, заключенного с собственником (входит в плату за найм или нет).