Как компенсировать пропущенные 2 года стажа и пойти на пенсию после 56 лет?

• г. Новосибирск

В связи с вредным стажем на пенсию могу пойти с 54 лет, но не знал и оформляю только сейчас, мне 56. Как можно компенсировать пропущенные 2 года?

Ответы на вопрос (1):

За прошлое нельзя взыскать. Пенсия назначается только с момента подачи заявления о назначении..