Умерший отец оставил все дочери жены в завещании - есть ли возможность оспорить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец, я у него единственный родной сын. Но отец оставил все, написав завещание, дочери своей жены. Дочь ему не родная, он ее не удочерял, с женой жили в зарегистрированном браке. Есть ли у меня шанс оспорить завещание?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы пенсионер или несовершеннолетний, или имеете инвалидность, то можете претендовать на обязательную долю в наследстве.(ст.1149 ГК РФ)

Олег Владимирович, оспорить завещания очень сложно, должны быть веский основания. А вот в части обязательной доли согласно ст. 1149 ГК РФ возможно, если она к вам применима.

Шанс есть, но призрачный. Если в суде получится доказать, что завещание было написано под угрозами, либо, если сделать посмертную психиатрическую экспертизу.

шанс конечно есть