Каковы шансы родной дочери на возвращение квартиры отца после смерти жены? Каковы перспективы наследования квартиры жены?

• г. Краснодар

Родной отец завещал квартиру своей жене. Отец умер. Жена бездетна, но много племянников. Живет в этой квартире. У нее есть еще квартира (своя) которую она сдает. Можно ли рассчитывать вернуть квартиру отца родной дочери? Родная дочь и внуки жили длительно в этой квартире и были прописаны. Есть ли шанс вернуть квартиру и когда Ждать смерти жены отца? С уважением, дочь Нина.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы можете оспорить завещание отца, если есть для этого веские основания, например, он был не дееспособным???

Есть ли шанс вернуть квартиру и когда Ждать смерти жены отца?

Только если вдова напишет завещание на вас, тк вы не являетесь наследниками за ней.

Здравствуйте! Вы не будете наследовать квартиру после ее смерти, только если она напишет завещание. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день.

Вы можете попробовать оспорить завещание в суде, но если честно исходя из практики шансов достаточно мало.

После смерти жены, если вы ее дочь, то можете претендовать на наследство, если нет, то у вас нет шансов получить квартиру.