Может ли судебный пристав арестовать компьютер с личной информацией (фотографии видео) и паролей от платежных кошельков? Спасибо.

• г. Новосибирск

Может ли судебный пристав арестовать компьютер с личной информацией (фотографии видео) и паролей от платежных кошельков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, ведь арест налагается на имущество, а не на информацию. можете перед изъятием компьютера удалить с него свою персональную информацию