Мой отец переоформил машину на меня, но отбирает ключи и документы - что делать?

• г. Москва

Здавствуйте! Мне 18 лет, недавно мой отец переоформил на меня свою машину с обещаниями, что машина становится моей собственностью. Но фактически машину он мне не дает, отбирает ключи и документы на машину. Недавно пришли два штрафа на общую сумму 5 тысяч рублей. Что мне делать? Куда и с каким заявлением обращаться, потому что он фактически меня кинул: переоформил документы на меня, распоряжается машиной по своему усмотрению, нарушает правила, а я оплачиваю его штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, также можете обратиться с заявлением в полицию.

Евгения, нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Необходима помощь, обращайтесь.

Обратитесь в страховую компанию Осаго, выпишите своего отца,затем в ГАИ, запросите документы повторно, заявите об утере. Если машина исчезла, подайте в розыск. Или снимите машину с регистрационного учета,продайте ее кому-нибудь.