Возможность и законность заключения договора цессии по кредиту - юридические последствия и процедура передачи долга

• г. Санкт-Петербург

Между мной и банком был заключен договор о предоставлении мне кредита в размере 400 тыс. руб. Я перестала платить по кредиту и банк подал в суд. Есть судебное решение и исполнительный лист. Сейчас банк мне предлагает заключить договор цессии с другим физическим лицом и продать ему долг за 150 тыс. руб. Таким образом, я банку ничего буду не должна, а буду должна 3 лицу. Возможно ли это и законно ли это? Необходимо ли подавать какое-либо заявление в суд или предоставить в суду нотариально заверенный договор? И что будет с исполнительным листом и решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Вообще если есть исполнительный лист, то все разговоры вести через пристава исполнителя и своего адвоката. Схема очень странная