Сдаю в аренду нежилое помещение по доверенности - правомерность уплаты 6% налога и возможность взыскания НДФЛ

• г. Воронеж

Владелец нежилого помещения физическое лицо. Выписана нотариально доверенность генеральная от него (владельца) на меня. Я индивидуальный предприниматель, на основании этой доверенности сдаю в аренду это помещение и плачу 6% налог. Правильно ли это, не может ли налоговая инспекция взыскать со владельца НДФЛ? (подоходный налиг)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это не правильно налог от сдачи имущества в аренду оплачивает собственник. Оформите договор безвозмездного пользования с собственников, а от своего имени сдавайте в субаренду, тогда будет правильно.