Возможность индивидуального предпринимателя сдавать в аренду нежилое помещение и правильность оформления договора аренды

• г. Владивосток

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды необходимо оформить надлежащим образом. По доверенности все зависит от текста самой доверенности. Если в ней присутствует пункт указывающий о праве вместо лица производить действия связанные с комю.деят-ю то все ровно

Добрый день,

1 - да

2 - не важно, ИП - это физ лицо, если в доверенности указано право на подписание договора - все легитимно