Студент факультета психологии обнаружил ложное общение через соцсети, может ли он запретить использование психодиагностических и психокоррекционных мероприятий?
199₽ VIP

• г. Томск

Я студент факультета психологии. В силу личностных особенностей очень много общаюсь через социальные сети с окружающими меня людьми, в том числе с одногруппниками.

С недавних пор появилось подозрение, что через аккаунт моей одногруппницы во Вконтакте со мной общается одна моя преподавательница, соответственно от лица этой одногруппницы. Потом добрые люди донесли, что кафедра выполняет исследование по гранту.

Внимание вопрос: могу ли я запретить использовать любые психодиагностические и психокоррекционные мероприятия по отношению ко мне, отозвать данные ранее любые письменные и устные согласия на такие мероприятия?.. Если можно, накидайте образец текста, могу ли я его просто разместить на странице своего аккаунта в соц. сети?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Такое письмо пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и с изложением просительной части, отозвать можете - это ваше право. (ст.12 ГК РФ).

Удаляйте свой аккаунт и не балуйтесь в Инете. Никакие бумажки, тем более в Инете, Вам не помогут защититься - это Россия.

Вы можете написать любые запреты в соцсетях.

Но ничто не имеет юридической силы. ни исследования в отношеии вас, о которых вы только подозревате, не имея фактов,ни ваши запреты Все что в соцсетях- болтовня и не больше.

Если в отношении вас будут проводится реальные противоправные действия- тогда для защиты своей личности можете обращаться в полицию, прокуратуру или в суд

Руслан Олегович, можете написать в качестве "страшилки", что то вроде этого.

Настоящим автор данной страницы информирует посетителей о том, что размещение информации на странице, копирование, получение и собирание иным способом информации об авторе не допускается без его письменного разрешение, а любая попытка совершения указанных действий может повлечь за собой установленную законодательством ответственность, в том числе уголовно-правовую (ст. 137 УК РФ).

Да. Вы можете запретить.

Да, Вы можете отозвать все устные согласия, если вы их давали.

Да, Вы можете отозвать все письменные подтверждения согласия но, если в тексте подтверждения есть пункт о штрафе за отказ вам придётся его выполнить.

Да, вы можете разместить текст на странице своего аккаунта, если он не подпадает под подписанное вами пользовательское соглашение об использовании аккаунта сети Вконтакте.

Нет, любые действия направленные против психодиагностических и психокоррекционных мероприятий вам не помогут т.к.

Вам необходимо обнаружить ваше участие в этих мероприятиях, доказать нарушение ваших прав.