Кто получит выплаты по ОСАГО при ДТП - страхователь или собственник?

• г. Курск

Я являюсь собственником ТС. Страхователь ОСАГО-мой брат. Управлять ТС буду я. В случае возникновения ДТП не по моей вине - смогу я получить сама выплаты. И если виновником буду я - НА ЧЬЕЙ ИСТОРИИ АВАРИЙНОСТИ ОТРАЗИТСЯ ЭТО ДТП (страхователя или собственника, кот был за рулем)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы все равно должны быть вписаны в полис осаго.

ЕСли не по вашей вине- деньги получит СОБСТВЕННИК.

если виновником вы - ОСАГО не имеет значения.

Удачи