Как вернуть 13% стоимости купленной квартиры для военного пенсионера? Какие документы необходимо собрать?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, как вернуть 13% от стоимости купленной квартиры? Какие нужно собрать документы? Не ипотека. Купил квартиру дедушка, он военный, сейчас на пенсии, но продолжает работать.

Ответы на вопрос (1):

Если работает и с дохода уплачивается НДФЛ, то необходимо подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой указать имущественный вычет при расходах на приобретении жилья в пределах 2 млн.руб., приложить документы, подтверждающие приобретение квартиры и оплату. Подробнее смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.