Ответственность ип и водителя при нарушениях перевозки нефтепродуктов на большегрузных машинах и взыскание штрафа

• г. Уфа

Ип перевоз нефтепродуктов на большегрузных машинах. На днях наш водитель при проезде ч/з весовой контроль спровоцировал инцидент тем что проигнорировал просьбу об остановке на что нам выписали штраф на 200000 рублей за перегруз хотя по всей ситуации можно было договориться. Скажите пожалуйста на чьей совести оплата штрафа водителя или ип? и как можно взыскать данную сумму с водителя?

Ответы на вопрос (1):

"проигнорировал просьбу об остановке .... выписали штраф ... за перегруз" - небольшое противоречие, не находите? Всё-таки - за перегруз, наверное?

Предоставьте постановление о привлечении к ответственности.