Правомерность действий сотрудников ГИБДД в вопросе весового контроля - как доказать невиновность водителя?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД весового контроля не показывать зафиксированный вес автомобиля на весах, т.к накладная с завода была проходя весовой контроль на выезде с завода 30450 тонн а сотрудники ГИБДД сказали водителю что у него перегруз. И написали свой вес. Водителя отправляют в суд. Помогите пожалуйста как нам доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Виталий Владимирович!

Вам должен инспектор выдать протокола об административном правонарушении и показать весы. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.