Угроза конфискации имущества - что делать, если сестра не выплатила кредит из Траст Банка?

• г. Невинномысск

Моя сестра не выплатила кредит брала в 2011 году в траст банке банк продал дело фирме взыскания и те угрожают забрать имучество но имущества сестры нет есть только мое и матери имеют право они забрать наше имущество.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы НЕ ИМЕЮТ право ничего забирать - ни имущество должника, ни имущество его родственников.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра взяла кредит и не выплатила его стоимость. Теперь кредиторы трясут мою маму, угрожают судом и конфискацией имущества. Сестра прописана вместе с мамой, а квартира оформлена на меня, т.е. собственности сестра не имеет, только прописку. По прописке не проживает и где находиться мы не знаем. Вопрос: имеют ли кредиторы право взыскивать с моей мамы долги по кредиту и конфисковать ее имущество (у сестры вообще ничего нет) ? Очень прошу ответить на мой вопрос! Спасибо!

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

Сестра брала кредит 2018, платила долг остался 56 тысяч, она не смогла платить, банк обратился приставам, приставы говорят что буду арестовывать долю сестры, и имущество в доме, в нашем общем родительском доме, она там прописана вместе с детьми, другого жилья нет. Но доля в доме на сестру не оформлена. Имеюь ли они право арестовывать долю и имущество?

Сестра взяла кредит и не выплатила.. у нас квартира проватезирована моя комната на замке.. позвонили из банка и сказали что был суд и они опишут имущество в квартире имеют ли они право вскрыть мою комнату и забрать мое имущество.

У меня сестра взяла кледит в банке и не плотит, прописаны мы с ней у мамы. Собственником квартиры является мама. Сестра проживает отдельно, я с му жужем у матери. Всю технику в квартире брал муж в кредит. Из банка постоянно звонят нам (так как сестра не берет трубку) и угрожают что конфискуют имущество. В последний раз звонили и сказали что передают дело коллекторской фирме. Я знаю что по закону они не имеют право конфисковать наше имущество, из документов на технику у нас только бумаги по кредиту. Могут ли они все же конфисковать технику? И могут ли они действовать не законно?

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Мой сын в 2012 году брал кредит в банке... За кредит деньги не платит, а мне названивают и угрожают, что мол приедут и опишут имущевство... Квартира приватизированна на меня, мой сын у меня прописан... Ответьте пажалуйста на вопрос имеют ли они право описать моё имущевство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь нам звонят из банка и говорят что опишут все имущество и разменяют квартиру, угрожают, её имущества у нас нет т,к она с нами не проживала 7 лет, имеют ли право судебные приставы и представители банка описыать имущество которое ей не пренадлежит.

Сестра взяла кредит в банке, не платила, теперь по месту ее прописки приходят представители банка и угрожают описать имущество, она в доме не проживает, никакого ее имущества нет. дом приватизирован, собственник мать. На что имеют право сотрудники банка или суд. приставы?

У меня была задолжность в банке Русский Стандарт по кредиту, банк подал в суд и решением суда дело перенаправленно судебным приставам г. Арзамаса в котором я проживаю. Филлиал банка находится в Нижнем Новгороде. Из банка поступают звонки в которых сотрудники службы судебных взысканий угрожают выездом на дом и описью имущества. Имеют ли они на это право и кто вообще имеет право описывать мою имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение