Хочу прописать племянницу и ее дочь в своей приватизированной квартире. Будут ли проблемы, если я в дальнейшем решу менять жилплощадь?

• г. Челябинск

Я хочу прописать в своей приватизированной квартире племянницу с ее дочерью, дочке 2 года. Они живут в Узбекистане и хотят переехать в Россию, получить Гражданство. Но я в дальнейшем хочу менять квартиру на меньшую жилплощадь, будут ли у меня проблемы. Племянница говорит, что через год они выпишутся и уедут в другой город России.

Ответы на вопрос (1):

проблемы могут возникнуть,если она не захочет в добровольном порядке сниматься с регистрационного учета, вопрос тогда придется в судебном порядке и не факт, что суд будет на вашей стороне. Если регистрировать, то делать им временную регистрацию.