Отцовство под сомнением - почему отец ребенка настаивает на генетической экспертизе?

• г. Архангельск

Отец моего ребенка уклонялся от генетической экспертизы и уплаты алиментов. После взысканмя с него задолженности он стал настаивать на экспертизе в короткие сроки. Проведение экспертизы он оплачивает сам. В своем отцовстве не сомневается, но имеет новую семью. С какой целью он стремится провести экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

видимо все-таки сомнения есть у отца ребенка, или хочет приостановить исполнение уже вынесенного решения