Если нет, то что я могу сделать не вступая при этом в конфликт с администрацией учебного заведения?

• г. Москва

Профессиональное училище просит оказать материальную помощь в качестве благотворительности, указав при этом сумму 2500 руб. и обязало учащихся написать заявление в том что они добровольно согласны перечислить данную сумму на счет училища, при этом указав срок до которого они должны это сделать. Учитывая то, что учащиеся учаться на федеральной основе. Правомерно ли это? Если нет, то что я могу сделать не вступая при этом в конфликт с администрацией учебного заведения?

С Уважением,

Денис!

Спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, не оказывать, так как юридически это исключительно ваше желание, но таким способом просто легализуют доп. сборы с учащихся. Можете не платить, но не будет ли потом у Вас проблем с этим учебным заведением?