Выплачиваются ли алименты ребенку, учащемуся по заведению после достижения им 18 лет?

• г. Москва

Выплачиваются ли алименты ребенку, являющемся учащимся какого либо учебного заведения (училище, техникум, институт), если ему уже исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок учится в техникуме на бюджетной основе и ему исполнилось 18 лет, обязан ли отец платить алименты до окончания учебного заведения.?

Учащийся техникума проходил учебную практику на промышленном предприятии. В последствии руководитель этого предприятия с целью материальной заинтересованности учащегося предложил ему стать стипендиантом предприятия т.е. продолжать обучение в техникуме и предприятие будет ему выплачивать стипендию за обучение, а учащийся обязуется по окончании учебного заведения работать на предприятии в течение 3-х лет. Какой договор лучше заключить с учащимся и в каком размере устанавливается стипендия?

Выплачиваются ли алименты на ребёнка, достигшего 18 лет, если он учится в каком-либо учебном завидении (колледж, институт)

Ребенку исполнилось 17 лет. он учиться в техникуме. До какого возраста выплачиваються алименты?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Будут ли высчитывать аллименты на ребенка если ему уже исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в техникуме или институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступал в училище, а закончил техникум (заведение было реорганизовано), после окончания я получил диплом уже не училища а техникума, но с подписью, что учился по программе училища. Могу ли я поступить на бюджет в техникум?

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

Ребенку, на которого выплачиваются алименты исполнилось 18 лет, учится в институте на бюджете на очном отделении, будут ли выплачиваться алименты до окончания института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение