Выплачиваются ли алименты ребенку, учащемуся по заведению после достижения им 18 лет?

• г. Москва

Выплачиваются ли алименты ребенку, являющемся учащимся какого либо учебного заведения (училище, техникум, институт), если ему уже исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.