Можно ли получить вторую отсрочку для поступления в университет МВД при вручении повестки на службу в армию?

• г. Тихвин

Мой сын заканчивает техникум, ему 20 лет и собираемся поступать в университет МВД. На сегодняшний день уже есть направления от нашего ОМВД, пройдена медкомиссия ВВК, готовимся к вступительным экзаменам. И тут военкомат вручает повестку на службу в армию (предварительно на 2 июня). Имеем ли мы право на вторую отсрочку на время для поступления в университет МВД РФ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению права на отсрочку для поступления в ВУЗ МВД ваш сын не имеет, ему такая отсрочка была бы предоставлена, если бы он поступал в институт МВД после окончания 11 класса. таковы требования статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"