Право сопровождающего на больничный лист при получении бесплатных путевок в санаторно-курортное учреждение для инвалидного ребенка

• г. Москва

Дали, две путевки в санаторно-курортное учреждение, ребенку инвалиду и сопровождаюшему, бесплатно. Имеет ли право сопровождаюший на больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Только в указанном случае.

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изменениями от 24 августа 1990 г.)

(в ред. на 15 апреля 1992 г.)

"

17. Одному из работающих родителей (опекуну или попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, пособие выдается на весь период санаторного лечения ребенка-инвалида (с учетом времени на проезд в санаторий и обратно) при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним".