Право сопровождающего на больничный лист при получении бесплатных путевок в санаторно-курортное учреждение для инвалидного ребенка

• г. Москва

Дали, две путевки в санаторно-курортное учреждение, ребенку инвалиду и сопровождаюшему, бесплатно. Имеет ли право сопровождаюший на больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Только в указанном случае.

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изменениями от 24 августа 1990 г.)

(в ред. на 15 апреля 1992 г.)

"

17. Одному из работающих родителей (опекуну или попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, пособие выдается на весь период санаторного лечения ребенка-инвалида (с учетом времени на проезд в санаторий и обратно) при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним".

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли выдается больничный лист сопровождающему ребенка инвалида на санаторно-курортное лечение, путевка выдана за счет ФСС.

Сыну 15 лет и два месяца, он ребёнок-ивалид, от ФСС ему дают путёвку на санаторно-курортное лечение и мне тоже как лицу сопровождающему ребёнка-инвалида, дадут ли мне на работе лист временной нетрудоспособности?

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

У меня отец инвалид 1 группы если ему оформить путёвку на санаторно курортное лечение дадут ли мне больничный лист как сопровождающему его лицу. Я его дочь жены нет.

У меня мама инвалид 1 группы, ей дали путевку на санаторно-курортное лечение за счёт ФСС. На меня, тоже дали путевку за счет средств ФСС как для сопровождающей. Путевки на 18 дней. Могут ли мне дать больничный лист на работе?

Здравствуйте! Я воспитываю ребенка-инвалида 5 лет. Нам ФСС выделила путевку на санаторно-курортное лечение, положен ли мне больничный лист.

Ребенку-инвалиду 2 года не предоставляется санаторно-курортное лечение, в ФСС дали информацию, что недостаточное финансирование. Имеем ли право через суд потребовать предоставление путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли больничный лист при саноторно курортном лечении после операции на сердце. Путевку выслала мед учреждение делавшея операцию.

Имеется путевка на санаторно курортное лечение ребёнка 6 лет. Мать ребенка не отпускает с отцом, хотя в путёвке сопровождающий указан отец. Нарушает ли она какой-нибудь закон своими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение