Нарушение согласия и повреждение ремонта - как возместить ущерб при самовольном подключении соседа к общедомовому стояку

• г. Липки

Что делать, если сосед сверху решил протянуть дополнительную трубу параллельно со стояком без нашего согласия и повредил наш ремонт. Трубы проходя якобы через общедомовую шахту. Нас о проведении работ не известили. Можно как-либо возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подобные виды работ являются реконмтркеуией общедомового имущества, а для этого нужно согласие 2/3 голосов собственников всего дома. Если Вам причинен материальный ущерб, делайте оценку ущерба и подавайте иск на управляющую компанию (ТСЖ) о защите прав потребителей и попросите суд, в том числе убрать трубу.