Наследственная процедура для пяти долевых собственников после смерти матери восемь лет назад - список документов и необходимые процедуры.

• г. Сочи

У нас пять долевых собственников, мать умерла восемь лет назад, остальные члены семи не вступили в наследство подскажите-какие документы и процедуры нам нужно пройти?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства на основании того,что фактически вы приняли наследство. После решения суда обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Виолетта, в любом случае необходимо первоначально обратиться к нотариусу. Возможна ситуация, если кто-либо из наследников фактически принял наследства (например совместная регистрация по месту жительства с наследодателем на день его смерти), то в этом случае нет необходимости обращаться в суд, достаточно представить справку нотариусу о совместной регистрации. Далее, наследники которые приняли наследство фактически, могут своим заявлением включить в круг наследников пропустивших срок, т.е. без обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: ордер на квартиру оформлен на моего отца, умер он двадцать пять лет назад, после его смерти мать не переоформляла на себя ордер. Пять лет назад мать умерла, а я во время не вступила в права наследства. Плюс ко всему со временем накопился долг по квартплате, и квартира в доме ЖСК. Подскажите пожалуйста как вступить в наследство, что для этого нужно и какие требуются документы?

Я, являюсь долевым собственником, хотела прописать совершеннолетнего сына, но в УФМС было отказано, пояснили что нужно согласие всех долевых собственников. Как быть если из 9 долевых собственников, 1 проживает, а остальные находятся неизвестно где. Как их найти?

Квартира находится в долевой собственности, (5 человек) четыре года назад умерла бабушка, в наследство не кто из долевых собственников не вступил, как мне (я являюсь её внучкой и одним из долевых собственников) вступить в наследство, кроме меня не кто не претендует.

В приватизации участвовали четыре члена семьи-отец, мать дочь, внучка в 1994 г. Отец и мать умерли, а дочь и внучка не вступили в наследство в положенные сроки. Какие документы нужно собрать, чтобы вступить через суд?

У меня был дед у него сбережения он умер пять лет назад бабушка невступила в наследство через 3 года умерла. Как мне внучке получить сбережения какие нужны документы.

У моего мужа умерла мать 6 лет тому назад в Крыму. В наследство он не вступил. Но унего есть сестра которая вступила в наследство. И скрыла смерть матери так как муж проживал в Узбекистане какие у него шансы на восстановление срока наследства.

Продажа квартиры по наследству, какие документы нужны? Мама и тетя вступили в наследство 10 лет назад, 3 сестра в наследство не вступила т.к. более 20 лет находится за границей и связи с ней нет. Как нам продать квартиру и какие документы нужны? Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

Пять лет назад муж не вступил в наследство на машину, когда жена умерла, как теперь вступить в наследство? Все документы на машину есть.

Семь лет назад умер отец. У него пятеро дочек и его супруга. После смерти отца супруга отказалась от наследства и из 5-терых одна дочь вступила в наследство не оповестив остальных четверых. Спустя семь лет выставила дом на продажу. Имеют ли право остальные 4-сестеры на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение