Родители умерли 7 м-в назад могу ли я вступить в наследование без участия сестры? Она за ними не ухаживала и не хоронила.

• г. Екатеринбург

Родители умерли 7 м-в назад могу ли я вступить в наследование без участия сестры? Она за ними не ухаживала и не хоронила.

Ответы на вопрос (2):

Срок для принятия наследства 6 месяцев. Если Вы проживали с родителями в одной квартире и состояли на регистрационном учете, вы фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте!

Решать указанные Вами вопросы Вам надлежит в судебном порядке, ввиду пропуска установленного 6-месячного срока для принятия наследства.