Кто имеет право наследовать приватизированную квартиру при смерти родителей мужа - супруг или племянница?

• г. Новосибирск

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, племянница также имеет право на наследство (в порядке представления, согласно пункту 2 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ).

да, внучка умерших имеет право наследования по первой очереди (по праву представления).