История безвестного и неуплатившего алименты бывшего мужа - что делать, если приставы не находят его?

• г. Красноярск

Уже более 5 лет мой бывший муж не платит алименты. Когда он пропал я написала и отправила приставам заявление на розыск (муж проживал в другом городе) с тех пор поиск не продвинулся, каков порядок признания человека без вести пропавшим с учетом проживания в разных городах, хоть пенсию бы получала. Судя по тому что отвечают на сайтах, мне нужна справка что он в розыске с милиции по месту жительства бывшего супруга и там же в суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

отвечают правильно, в первую очередь розыском должна заниматься полиция, а не приставы.