Как защититься от шантажа экс-партнера по поводу интимной переписки и фотографий - юридическая консультация необходима

• г. Подольск

Уважаемые юристы мне необходима Ваша консультация по следующей ситуации. Бывший гражданский муж вскрыл мою интимную переписку в сети интернет и скачал оттуда мои фотографии топлесс. В настоящее время он шантажирует меня этими фотографиями и перепиской. Он требует чтобы я выполняла все его приказы угрожая в противном случае показать переписку и фотографии моему сыну, моей маме и предъявить их руководству организации, в которой я работаю. Прошу Вас какая ответственность предусмотрена законодательством за такие действия и что необходимо чтобы привлечь его к ответственности и прекратить этот кошмар.

С уважением, Ильдякова Наталья.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в следственный комитет по месту жительства и написать заявление по ст. 137 УК РФ.