Каким образом неявка в суд может привести к штрафу в 50 000 рублей?

• г. Уфа

Скажите пож-та: У нас был бракоразводный процесс и супруг не явился в суд не на одно слушанье их было три а на третьем слушанье я согласилась на 2 месяца-на примерение а после позвонили супругу и сказали что его штрафуют на 10 минимальных окладов за неявку в суд? Это что же нам 50000 выплачивать придеться еще? Если оклад 5000?

Ответы на вопрос (2):

Азамат, как у вас появился супруг? Как Вы "согласилась"? Нет такого, чтобы обязывать являться на суд сторон. Суд выносит заочное решение при неявке Вашего супруга, Азамат!

Да это припугнули его так.