Что грозит гражданскому мужу из Украины, который был задержан ФМС с миграционной картой и регистрацией, и как избежать проблемы

• г. Москва

Моего гражданского мужа гражданина украины забрали в фмс с купленной миграционной картой и нормальной регистрацией в фмс пробили что он год не выезжал из росии мне по телефону сказали что его отвезут в суд подскажите что ему грозит и можно ли как не будь избежать проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Ему запретят въезд на территорию РФ сроком до 5 лет и либо депортируют принудительно, либо предложат выехать в течении 5-ти дней самому.