Жена просит развод с обеспечением алиментами, строго формальные свидетельства и согласие мужа на развод

• г. Якутск

Решилась подать на развод. В браке 6 лет имеем сына 5 лет в мае 6 будет я не работаю муж работает и квартира оформлена на него мы просто прописаны. Я от него требую только алименты и все. Я в другом городе живу и сын со мной. Свидетельство о браке у него у меня о рождении. Он не против развода.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать алименты на содержание сына. Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по своему месту жительства.