Возможно ли вступить в молдавское наследство, находясь в другой стране?

• г. Новый Уренгой

На меня составлено завещание, которое находится в Молдавии городе Кагул. В данный момент проживаю в Новом Уренгое. Выехать в Кагул нет возможности. Мне надо вступить в завещание. Завещание и свид. О смерти на молдавском языке. Примет ли меня нотариус в Уренгое с копиями документов, переведённые на русский язык и заверенные в Кагуле нотариально, без предоставления оригиналов этих документов. И какие документы может потребовать нотариус для вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается по месту жительства наследодателя или по месту нахождения имущества.