Можно ли оспорить завещание после смерти матери, она все оставила дочке, могу ли я сын отсудить 1/2 наследства.

• г. Тихорецк

Можно ли оспорить завещание после смерти матери, она все оставила дочке, могу ли я сын отсудить 1/2 наследства.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание можно только в исключительных случаях. Если в отношении завещателя, лица в пользу которого составлено завещание совершили преступление. Или если докажете, что мама была невменяемой при жизни, или не подписывала завещание лично.