Соседи отца, с которым не общаемся 6 лет, подают в суд на нас, требуя материальную помощь. Возможно ли это?

• г. Весьегонск

Скажите пожалуйста, такая ситуация, отец с котором мы не общаемся уже 6 лет, его соседи решили на его детей подать в суд, чтоб они платили ему материальную помощь т.к он не работает. Скажите возможно это все или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В иске будет отказано. Сам отец может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с детей, если он является нетрудоспособным и нуждается.