Раздел имущества после развода - вопросы распределения и доли дочери в 4-х комнатной квартире

• г. Кемерово

Мы с женой развелись год назад. Из совместно нажитого имущества у нас имеется 4-х комнатная квартира (1/2 доля жены,1/2 дочери), 2-х комнатная квартира в ипотеке (1/2 жены,1/2 моя доля) и автомобиль, который оформлен на жену. Ипотеку выплачиваю я.На что я могу расчитывать при разделе имущества? Будет ли делиться доля дочери в 4-х комнатной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Имущество ребенка делиться не может, разделу будет подлежать имущество нажитое в браке в равных долях, в том числе и общие долги.

Доля дочери разделу не подлежит. Имеете право на 1/4 от 4-х комнатной квартиры, также останется в собственности доля в двухкомнатной. Также автомобиль подлежит разделу, обычно в пользу одного из супругов взыскивается компенсация в виде половины рыночной стоимости.

Здравствуйте, Евгений Николаевич.

Доля ребенка делится не будет, все остальное не определенное долями будет делиться пополам между вами с женой, также разделять пополам автомобиль.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.