Просрочка по кредиту в Украинском банке - Как решить проблему, будучи жителем Крыма в России?

• г. Евпатория

Я житель Крыма. В прошлом году взял кредит в Украинском банке! Два месяца оплачивал согласно договору. Сейчас есть просрочка в 50 дней и соответственно начислен штраф! С некоторых пор, Крым является регионом России. Приходит много писем и звонков с Украинского банка. С грозами обращения в суд! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не единственный оказавшийся в такой ситуации, все действия банка могут быть правомерными в данном случае только уже на основании решения суда, вы так же можете обратится в суд с иском прощении ваших отношений по независящим от вас причинам. Есть ещё один вариант, это написать в банк претензию, отправить заказным письмом с уведомлением и выбрать выжидательную позицию, но полагаю, что без суда возможно не обойтись.