Ситуация со сворованной бутылкой виски - Как примириться с магазином и возможные последствия

• г. Красноярск

Хотел бы у вас поинтересоваться, со мной случилась следующая ситуация. Своровал бутылку виски стоимостью 3000 р меня задержали охранники на выходе и изьяли ее, вызвали сотрудников полиции и меня увезли в отделение. Ст 158, ч 1 через 30.3 (попытка кражи). что мне сделать чтобы примириться с магазином и какую сумму заплатить морального ущерба чтобы мы на суде примирились? До этого не был судим. Что мне грозит в худшем случае если магазин не пойдет на уступки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию магазина. Обычно магазины не очень охотно идут на примирение, в практике нередко соглашаются при оплате двух- или трех- кратной стоимости похищенного.

Если не помиритесь, грозит скорее штраф как уголовное наказание.