Какой вариант действий эффективнее при задержке выдачи судебного решения - апелляционная жалоба или заявление на получение копии решения?

• г. Калуга

С точки зрения практики какой вариант поведения даёт больший эффект в случае затягивания выдачи решения судом - краткая апелляционная жалоба или заявление о выдаче копии решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Срок обжалования у вас идет С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ РЕШЕНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ВИДЕ.

Так что вам волноваться нет смысла.

Удачи

Обращайтесь с краткой жалобой. Второй путь более сомнителен.

Сергей! вы можете год не получать решение. но тогда вы лишитесь возможности обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Если же по почте направите краткую апелляционную жалобу заказным письмом с описью и уведомлением, то может пройти больше времени, но за это время лучше подготовить полную апел.жалобу, т.е. лучше не злоупотреблять.