Моя дочь (13 лет) совершила малую кражу в магазине - что ожидать и как избежать учета?

• г. Москва

Дравствуйте, моя дочь (13 лет) совершила малую кражу (на 70 руб.) в продуктовом магазине и магазин написал заявление. У нее отличные оценки, никогда не стояла на учете и никаких правонарушений не было (это был первый раз). сказали что сообщат в школу и поставят на учет (говорили моей дочери). с ней почти не беседовали. Чего ожидать? Как ставят на учет и каким образом этого избежать? Ни какого суда нет и нам ничего не говорили о последствиях. Нам должны сообщить если поставят на учет? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья Каких несовершеннолетних ставят на учет в милиции?

Ссылка

Подробнее ➤