Возможные последствия для ребенка, пойманного при попытке кражи в магазине

• г. Красноярск

Мой сын, ему 9 лет, попытался украсть в магазине шоколадку, попался. Что ему грозит если магазин не написал заявление в полицию. Его обязательно поставят на учет или нет? От чего это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По описанной Вами ситуации вашего сына не должны поставить на учет. Если руководство бы магазина не обратилось в полицию, то вы можете вздохнуть с облегчением. В Вашем случае, если вы заплатили за шоколадку, ничего не грозит.

С уважением, Каирова Зарина!