Может ли обвинение в супружеской измене (без доказательств) каким либо образом повлиять на исход дела?

• г. Барнаул

Мой друг разводится с бывшей женой. Поскольку она категорически отказывается контактировать с ним лично, ей по совету судьи послали письмо с уведомлением. Она утверждает, что на суд не придет. Можно ли расторгнуть брак при условии, что она представит уважительную причину (больничный лист и т.д.), если нет, то какие меры можно предпринять? Действительно ли в случае ее неявки в суд (по словам судьи, занимающейся этим делом) мой друг может избежать уплаты алиментов (ребенку 3 года)? При разделе имущества каким образом можно будет доказать, что большая часть мебели и бытовой техники была куплена моим другом до брака или в период брака, достаточно ли свидетельских показаний членов его семьи и друзей? Может ли обвинение в супружеской измене (без доказательств) каким либо образом повлиять на исход дела?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего если ответчица пришлет в адрес суда заверенное заявление о том, что она согласна расторгнуть брак, а соглашение по обеспечению и воспитанию ребенка у ней с мужем достигнуто, что она просит рассмотреть гражд. дело в ее отсутствие по такой-то причине (больничный). В этом случае вопрос об уплате алиментов судом решаться не будет, но она может обратиться по вопросу взыскания алиментов и позднее в любое время. Обвинение в супружеской измене никак не влияет на исход дела, кроме вопроса о передаче ребенка на воспитание отцу. По вопросу раздела имущества от ответчицы также потребуется письменное подтверждение-соглашение на вариант предложенный Вашим другом.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о разделе имущества. В браке покупалась мебель и техника. В суд бывшим были предоставлены чеки за мебель и технику за другой год. Утверждает, что все было куплено за год до свадьбы им лично. Чеки настоящие, только за другую мебель (видать у кого то насобирал) что мне делать? Как доказать что эти чеки не от нашей мебели. Доступа в квартиру где стоит имущества я не имею.

Бывшая супруга подает на раздел иммущества. В браке была куплена бытовая техника и автомобиль. На автомобиль большая часть денег былы мне подарена родителями, есть договор дарения денег. Будут ли учитываться при разделе износ бытовой техники и договор дарени денег?

Скажите, пожалуйста, при разделе имущества истцу необходимо 1. Доказать совместно нажитое имущество при сожительствовании до брака 2. Факт покупки всего имущества на средства истца до брака с ответчиком и в период брака для отступления от равенства долей и тд. На каждый этап иска будут 3-4 свидетеля. 1)Как суд будет рассматривать иск: поэтапно или сразу необходимо приглашать всех свидетелей толпой)? 2)Для доказательства совместно нажитого имущества и факта сожительства необходимо ли прямое подтверждение от ответчика "да жила, да хотели создавать семью".. или достаточно будет свидетельских показаний и других доказательств без присутствия бывшей жены (ответчика)?

Если в изнасиловании нет других доказательств, кроме как показания потерпевшей, можно ли строить только на этом обвинение? И какой процент того, что такое дело выиграет в суде? Какие доказательства могут повлиять на исход дела в этом случае?

Мой друг купил квартиру будучи в браке, но уже не живя на тот момент с женой и не ведя с ней никакого совместного хозяйства. Деньги на квартиру он получил от родителей и часть брал в долг у друзей. На данный момент бывшая жена подала на раздел его квартиры, сможет ли она добиться раздела, как защитить имущество моему другу и доказать что жилье было куплено на деньги не касающиеся их бывшей семьи.P.S. один раздел имущества между ними состоялся, было вынесено решение суда, по которому друг выплатил весь долг, квартира тогда не была в разделе, хотя жена друга знала о ее существовании но почему то делить тогда не стала.

В браке была приобретена мебель на деньги подаренные моей матерью, чеки находятся у меня, муж хочет подавать на раздел имущества как я могу доказать что эта мебель моей матери? Или второй вариант сказать на суде что мебели никакой не было, сможет ли суд при доказательстве с их стороны что мебель была наказать меня за ложные показания и каким образом?

В период моего брака наша семья приобрела дом в деревне. Дом был оформлен на мое имя.

в декабре 2005 года наш брак был расторгнут. Соглашение о разделе имущества заключено не было, оно было устным. Документальных подтверждений об устной договоренности не существует. У меня двое детей, один из них несовершеннолетний.

Неделю назад умер мой бывший муж. теперь его родители претендуют на наследство бывшего мужа, в том числе на этот дом, который был куплен в браке.

Я хотела бы узнать, подпадает ли под наследство, которое должно быть разделено между прямыми наследниками (родители мужа и мои дети) дом, купленный в период брака и являющийся, как я понимаю, совместно нажитым имуществом. Поскольку сам бывший супруг не заявил о разделе имущества во время расторжения брака, соответственно, могут ли его наследники (родители) требовать раздела имущества и выдела супружеской доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа.

На днях с супругой подаем заявление о разводе. Крупного общего имущества (недвижимости, автомобилей и.д.) нет, детей тоже нет.

Принимая во мнимание мелочность моей, уже почти бывшей, второй половины, хочу задать следующий вопрос: может ли она по суду требовать раздела прочего мелкого имущества - бытовой техники и мебели? Может ли она каким-то образом, доказать, что это имущество вообще наше (живем на съемной квартире, а некоторую технику я уже увез к друзьям) и что оно куплено было во время нашего с ней брака?

Заранее большое спасибо за ответ.

Мы с мужем разводимся. В браке жили в моей квартире вместе с моими родителями. Я прописана вместе с родителями в этой квартире, а муж прописан в другой квартире, но в другом городе. Муж угрожает, что подаст на раздел имущества и прииставы прийдут ко мне в квартиру и будут все описывать. Но дело в том, что за время брака мы ни чего не приобрели, а мои родители покупали дорогую бытовую технику и мебель (на это есть чеки). А часть мебели у нас стоит уже давно, т.к. куплена еще до моего брака и чеки не сохранились. Подскажите, что нам делать? Имеем ли мы право не открывать дверь прииставам? И почему они придут именно в мою квартиру, ведь муж здесь не прописан? И еще скажите описывают имущество до суда или уже после раздела имущества в суде?

Недавно развелась с мужем. Имеем общего несовершеннолетнего ребенка. При разводе раздела имущества не было. Часть техники была куплена по кредиту на него и на его мать. Часть на мне. Окна куплены по кредиту на нем. Если они подадут иск в суд о разделе имущества, как будет происходить раздел? И будет ли? Какой исход ждет меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение