Как защитить квартиру от иска бывшей жены и доказать, что она была приобретена без участия семейных средств?

• г. Алексин

Мой друг купил квартиру будучи в браке, но уже не живя на тот момент с женой и не ведя с ней никакого совместного хозяйства. Деньги на квартиру он получил от родителей и часть брал в долг у друзей. На данный момент бывшая жена подала на раздел его квартиры, сможет ли она добиться раздела, как защитить имущество моему другу и доказать что жилье было куплено на деньги не касающиеся их бывшей семьи.P.S. один раздел имущества между ними состоялся, было вынесено решение суда, по которому друг выплатил весь долг, квартира тогда не была в разделе, хотя жена друга знала о ее существовании но почему то делить тогда не стала.

Ответы на вопрос (1):

Если предоставить доказательства, что они в тот момент с женой не проживали и не вели совместного хозяйства и деньги получил от родителей, тогда останется у него.