Проблема с получением бесплатных лекарств для ребенка с астмой из-за места прописки

• г. Красногорск

Скажите пожалуйста. У меня ребенок болеет астмой, проживаем в МО, г. Красногорск и там же стоим на учете у аллерголога. Прописаны в Ставропольском крае. В поликлинике отказали в бесплатных лекарствах, так как не прописаны в Красногорске. То есть мы не можем получать бесплатные лекарства так как не прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна, к сожалению, льготное лекарственное обеспечение (если не установлена инвалидность) - это региональная льгота.

Поэтому для получения бесплатных лекарств Вам нужно обратиться в Минздрав МО с заявлением об обеспечении льготными лекарственными препаратами. К заявлению необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие наличие онкологического диагноза и рекомендацию лечащего врача о назначении конкретного лекарства.