Требования по поверке счетчиков воды - что говорит законодательство для жителей Москвы и Московской области?

• г. Люберцы

В марте 2010 г. установили счетчики на холодную и горячую воду. В ЖКХ требуют провести поверку счетчика ГВС (на горячую воду), т.к. прошло 4 года. Либо по истечении 3 мес будем платить за воду без учета счетчика ГВС. Правомерно ли это? Надо ли делать поверку?

26 декабря 2012 года правительство Москвы приняло постановление № 831-ПП, которым внесло изменения в постановление № 77-ПП от 10.02.2004 года, в т.ч. отменило приложение 1, включающее пункт о сроке действия счетчиков воды. Данное постановление распространяется только на Москву? Мы живем в Московской обл (Люберцы).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да только на москву.Спасибо за обращение, всегда рад помочь, звоните если остались вопросы или нужна поддержка.